giovedì 4 dicembre 2014

Как предотвратить Международный Родительский Похищение ребенка при поездках в Россию

Родители с детьми в международном движении, должны использовать International Travel ребенка форму согласия ввода CARE Фонда по предотвращению похищения детей
На русском языке появилась Форма согласия на поездку ребенка за границу фонда I CARE, которая была создана для предотвращения международного похищения детей родителями, то есть для ситуаций, когда ребенок незаконно удерживается одним из родителей в другой стране. В данной форме согласия на поездку затрагиваются ключевые правовые вопросы, связанные с Гаагской Конвенцией о похищении детей 1980 года. Кроме того, для судов по всему миру, которым поручен надзор за потенциальными случаями похищения детей родителями, связанными со странами, в которых говорят по-русски, данная форма представляет собой уникальный, общепризнанный по всему миру и применяемый судами инструмент предупреждения похищения, широко поддерживаемый международными юридическими, дипломатическими и судебными сообществами, которым хорошо знакома проблема международного похищения детей родителями.
В ходе обширного исследования фонда I CARE, проведенного летом 2014 года, были опрошены сотни адвокатов и судей со всего мира, которые прекрасно разбираются в вопросах международного похищения детей родителями. Результаты этого исследования показали, что более 70% всех международных похищений детей родителями в девяносто четырех странах-членах, подписавших Гаагскую конвенцию о похищении детей 1980 года, происходят, когда один из родителей неправомерно удерживает ребенка за границей без согласия другого родителя ребенка или решения суда, нарушая тем самым право опеки оставшегося в другой стране родителя и право ребенка на общение с пострадавшим родителем. По итогам исследования также был сделан вывод о том, что в подавляющем большинстве случаев незаконного удержания, как оно определяется в Гаагской конвенции о похищении детей 1980 года, похищающий родитель часто использует средства защиты от обвинений в похищении, содержащиеся в статьях 12 и 13 Гаагской конвенции, в надежде, что суд, расположенный в стране незаконного удержания ребенка, санкционирует его действия и не вернет ребенка в страну их первоначальной юрисдикции.
Генеральный секретарь Гаагского постоянного бюро доктор Кристоф Бернаскони заявил перед сотнями адвокатов, которые собрались на конференцию «Юристы Европы о похищении детей родителями», состоявшуюся во Дворце мира в Гааге в начале весны 2014 года, и на конференцию Международной академии адвокатов по супружеским отношениям в Нью-Йорке в конце весны 2014 года, о том, что форма согласия на поездку фонда I CARE превосходно составлена, и с нее стоит брать пример, а также что она является исключительно полезным инструментом профилактики похищения детей, который следует использовать при поездках детей за границу. Кроме того, представители Гаагского постоянного бюро выступили на Гаагском симпозиуме Ассоциации адвокатов Саппоро в городе Саппоро, Япония. На этом форуме, который посетило множество адвокатов по семейному праву, они рассказали об исключительной полезности формы согласия на поездку фонда I CARE.
Ранее генеральный секретарь Гаагского постоянного бюро Бернаскони заявил: «Мне представилась возможность ознакомиться с формой согласия на поездку, и я должен сказать, что впечатлен: это наиболее полный документ такого рода из тех, которые я видел до сих пор, и у меня не возникло ни тени сомнения, что это исключительно ценная и важная мера по предотвращению похищения детей. Я приветствую ваши усилия и хотел бы поздравить вас и ваш коллектив… Действительно впечатляет то, как быстро ваша форма согласия на международные поездки ребенка начала приносить практические результаты и насколько хорошо вы контролируете ее применение — это на самом деле замечательно».
Важное значение формы согласия на поездку фонда I CARE уже было продемонстрировано в большом количестве случаев международных поездок детей, которые были успешно осуществлены с ее использованием. Мы продолжаем наблюдать, какую важную роль эта форма согласия, основанная на Гаагской конвенции, играет на глобальной арене в деле предотвращения международного похищения детей. Мы по-прежнему сохраняем оптимизм и надеемся, что темпы международного похищения детей родителями существенно снизятся благодаря использованию формы согласия на поездки, основанной на Гаагской конвенции. Наше масштабное исследование показывает, что более 70% всех международных похищений детей происходят, когда ребенок незаконно удерживается за границей, — именно от этого сценария похищения детей родителями наша форма согласия на поездку успешно защищает.
Создание и использование нашей формы согласия на поездку является довольно простым: дети имеют право познавать все прелести жизни и жить в мире, не беспокоясь о возможности похищения родителями. А родители, пострадавшие от похищения, имеют право на защиту их детей от похищения, которую должно им предоставить общество. Мы верим в эти права. Мы продолжаем работать, сохраняя преданность своему делу.